понедельник, 22 декабря 2014 г.

Arc'teryx Embroidered Bird / WordCap.





Итак, кепка пошита из 100%-го хлопка. По устройству - изделие выполнено из шести изнутри сшитых между собой панелей, или как их ещё называют «лепестков». Которые не имеют жёсткой подкладки (спереди), поэтому кепочка имеет низкопрофильный силуэт. На каждой из этих панелей есть небольшие обмётанные отверстия, которые служат для вентиляции головы. Да, кстати, чем больше на кепке так наз. «лепестков»-панелей - тем лучше она повторяет форму головы и соответственно - комфортнее носится. Отличительная особенность 6-и панельной кепки - вертикальный шов на передней части изделия. Козырёк у Embroidered Bird/Word Cap  простой (не сэндвич), одноцветный, изначально не прямой. Прострочен двойным швом. Застёжка позволяющая регулировать размер кепки - выполнена в виде металлической пряжки из нержавейки. Внутренний обод Embroidered Bird/Word Cap довольно высокий, он приятно прилегает к голове и не раздражает кожу. Прострочен по окружности четырьмя горизонтальными швами.
Швы на изделии оч. аккуратные, никаких торчащих ниток, обрезков ткани и прочего "кЕтая". В общем - образцовая сборка. Контроль качества у них, как всегда - на высоте.

Хорошая у Arc'teryx получилась кепчонка, из разряда - без нареканий. Два лета, не считая осени - я отходил в ней почти день в день. Embroidered Bird/Word Cap пережила несколько стирок, но как и прежде прекрасно держит форму. Цвет тоже практически не изменился, учитывая ультрафиолет и стирки. Единственная проблема такого рода изделий, это следы от пота на внешней и внутренней стороне околыша (фронтальная окружность низа кепки) и прилегающей к нему части козырька. Особенно если носите изделие в жаркую погоду - этого не избежать вовсе. Как бы там ни было, пятна всё рано проявятся в иде характерных разводов, которые сразу же бросятся в глаза. В этом смысле Embroidered Bird/Word Cap приятно удивила, ибо на таких же головных уборах от 5.11, Blackhawk! и HSGI при равных условиях эксплуатации пятна появились гораздо раньше. "Ну пральна, этаж арктэрикс!" - как сказал мне один дядя, когда речь зашла о этой проблеме :))) Если кепка светлого паттерна, то шансов временно избавится от этого проклятья:) значительно больше, в отличии от чёрных и камуфляжных сородичей из семейства tactical caps. Для них, как правило, в 90% случаев это нерешаемая проблема. Ни стирки ни всевозможные рецепты взятые из аньтарнета лично мне не помогли. Единственное, что когда попадаешь под дождь - всё это безобразие со стороны выглядит не так уж и страшно:)))

По стирке. Стирал строго по инструкции, вручную. Замечу, что отбеливать и гладить изделие запрещено. По проблемным местам прошёл мягкой щёточкой (подойдёт зубная щётка с не жёсткой щетиной). После полоскания изделие не отжимал. Сделал вот что: из туевой хучи газет смастерил :) импровизированный манекен головы (что бы головной убор во время сушки не потерял форму), поместил его в тазик - туда будет стекать вода с кепки. Дальше - одел на этот бумажный "манекен" два полиэтиленовых пакета - один снизу, другой сверху (что бы газеты не морщились от намокания и держали форму). Ну а после, на получившийся фантом :) водрузил сушиться свою Embroidered Bird/Word Cap... Кепчонка благополучно отстиралась, высохла и стала выглядеть как новая.

Только вот проблему злополучных пятен радикально разрешить всё же не удалось. Да, после стирки они исчезли, однако со временем вновь появились. К сожалению, никуда от этого не денешься. Круг замкнулся, короче говоря :)))
 _____________________________________________________________________

Всем - Arc'teryx, посоны ;)

Комментариев нет:

Отправить комментарий