суббота, 13 января 2018 г.

Arcteryx Acrux2 Fl GTX Approach Shoe Men's.


Что сразу не понравилось: всё та же узкая колодка. Некоторые люди  совершенно обоснованно жалуются, что gen II жмут по бокам (особенно в области плюсны стопы). Да, есть такое ощущение. Но что бы этого избежать, дескать, нужно - ослабить шнурки... И постоянно носить треккинговые носки :))) Хм, вряд ли это поможет :))) По собственному опыту скажу, что жёсткая резиновая обувь с узкой колодкой - слабо поддается какой-либо корректировке. Что характерно, c первым поколением этих ботинок (в моём отдельном взятом случае!) - таких проблем не было. В аньтарьнетах есть не мало фото и видео, где люди носят такой акрукс на босу ногу. Не стоит этого делать. Мозоли гарантированы.
В холода я не стал бы носить эту обувь, что бы там не писалось в русскоязычных гайдах в аннотации (мол, подходят для зимы). Не потому, что в ней холодно :))) А потому, что при минус 15-20 по цельсию, есть шанс, что внешний материал ботинок на месте сгиба стопы (сверху) просто лопнет на морозе. Это не пустые слова, поверьте!

Что понравилось: Дизайн :))) Полностью вынимаемый (съёмный) гортексный внутренник. За которым легко ухаживать (чистить, мыть и сушить). Почему с самого начала эта идея не была реализована - непонятно.

 Как вывод, носить именно эту пару в качестве повседневных кроссовок как предыдущие Acrux - я точно не буду. Юзать на лёгкий аутдор - да. Думаю, как максимально износоустойчивая скальная обувь - они отлично подойдут для этого. И в полной мере продемонстрируют свой потенциал.

_________________________________________________________________________

Всем - Arc'teryx, посоны ;)

Комментариев нет:

Отправить комментарий