воскресенье, 9 августа 2020 г.

Arc'teryx Seton Jacket Men's.

Arcteryx Seton Jacket - Стильная утеплённая городская куртка.

Зачем изобретать велосипед заново? Можно взять давно и хорошо зарекомендовавшее себя изделие, отчасти ставшее визитной карточкой компании. Затем убрать всё лишнее, добавить щепотку шарма и voila, как говорят во Франции - встречайте цивильно-казуальную версию аутдорного Atom LT - Seton Jacket. Причём, если бы не логотип на плече - особенно глядя на неё издали никогда бы не подумал, что это Arc'teryx. Всё же умеет контора приятно удивлять.

Утеплённая Coreloft ™ повседневная куртка-бомбер из коллекции Essential (осень-зима 2020 года) отлично вписывается в городскую среду. Более того, именно для неё она и создавалась. Никаких больших и броских логотипов и прочих аутдорных примочек в виде всевозможных усилений, стормхуда :) или комбинированной ткани. Здесь всё согласно канонам компании: pure minimalism. Просто и со вкусом. От своей родоначальницы (Atom LT) куртка унаследовала характерные боковые панели, утеплитель и некоторые элементы кроя. Хотя внешний вид изделия имеет мало общего со своей прародительницей. Но это скорее огромный плюс - который только подчёркивает индивидуальность данной куртки. Для целевой аудитории и давних потребителей продукции Arc'teryx - мало отличимые друг от друга "клоны" курток - как иконы неоригинальности, которые только вносят путаницу в модельный ряд и по большому счёту - мало кому интересны. Другое дело, что-то новое.
Ввиду характерного свободного кроя  (fit у куртки regular) создаётся ощущение, что куртка немного большемерит. И, возможно, это действительно так. Чисто субъективно - примерно, на чуть менее пол размера а может и меньше. Допустим, я ношу размер М. Seton в размере S сидит на мне одетого в джинсы, футболку и рубашку - без каких либо стеснений. Честно говоря, я был не мало удивлён этому факту. Но, этот самый S - в любом случае не даст мне поддеть под неё (куртку) ещё парочку элементов одежды (когда напр. станет холоднее) как это дал бы мой M. Поэтому если носите M то и берите М.
Теперь непосредственно по устройству изделия. Характерный для бомберов воротник куртки а также подол, выполнены из флиса Velolain - приятный на ощупь, мягкий и тянущийся материал. Из него также выполнена внутренняя сторона манжет рукавов. Флисовые боковые панели уменьшенные где-то на треть по сравнению с Atom LT. Основной внешний материал изделия - нейлон (Tyono) с плотностью ткани 20D с DWR пропиткой, соответственно. Центральная молния у куртки - однозамковая, изнутри по всей своей длине прикрыта не большой ветрозащитной планкой. Куртка несёт на себе 3 кармана. Один внутренний на молнии - расположен с левой стороны на подкладке изделия (как у Atom LT). И пару боковых - также на молнии с фурнитурой YKK, и удобными плоскими хлястиками-пуллерами выполненными из плотного текстиля. О качестве пошива можно судить по фото.
Одевал я её, пока, всего несколько раз (по весне и в начале лета), когда стояли небольшие холода или была прохладная пасмурная погода. Температура была +7/10 градусов по Цельсию. Носил её поверх футболки с рубашкой. Суммарно, навскидку, "налетал" в ней по городу часов так 8-10. По крайней мере - для меня этого вполне хватило, чтобы составить мнение о данном изделии. Так вот - впечатления от носки самые положительные. Вещь мне сразу понравилась. Отдельное спасибо - моему брату. Этот Setom Jacket подарил мне именно он. Да, всем бы таких братьев. В общем эта куртка сразу выработала к себе определённую привязанность. Примерно то же самое могу сказать о своих куртках серии Cold WX, и имеющихся у меня вещах от Triple Aught Design.








Как по мне - удачная получилась курточка. Рекомендую.

____________________________________________________

Всем - Arc'teryx, посоны ;)

3 комментария:

  1. Подскажит патериал на манжетах и воротнике не пошел каташками? Там всетаки шерст...

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте Павел! Прошу прощения за долгий и несвоевременный ответ. Нет, с материалом всё в порядке - катышков нет.

    ОтветитьУдалить
  3. Коллекция Everyday, городская. Не Essential.

    ОтветитьУдалить