среда, 12 мая 2021 г.

Arc'teryx Kyanite LT Hoody Men's.


 
Arc'teryx Kyanite LT Hoody это тонкая и лёгкая флисовая куртка которая подойдёт для самых разнообразных видов активности. Стрейчевый (в данном сл. тянущийся в 4-х направлениях) материал (Torrent™) - достаточно прочный, совсем не сковывает движений, приятный на ощупь и как уже было сказано ранее - весьма лёгкий (куртка весит около 250г. в зависимости от размера). По сути это PolartecPower Stretch Pro. Материал прекрасно взаимодействует с внутренними слоями (благодаря гладкому ворсистому подкладу), хорошо сохраняет тепло и отлично отводит испарения от тела. При условии, что вы не будете носить под Kyanite LT Hoody плотные рубашки или heavy weight'ные футболки из хлопка которые славятся своей гигроскопичностью. В этом случае вы гарантировано вспотеете, ну а куртка (какая бы дышащяя она не была) 100% промокнет в обл. подмышек и спины. Говоря о материале также стоит упомянуть, что он обработан специальной долгоиграющей :) пропиткой против образования неприятного запаха DAO™ (Durable Anti Odour finish). Которая действительно работает (проверено) и куртку в таком случае (как утверждает производитель) можно реже стирать. Правда, пятна от пота никто не отменял :)))

Флис прямого кроя, но силуэт имеет облегающий - поэтому курточку перед покупкой всяко нужно мерить. У Kyanite LT Hoody удлинённая спинка которая закрывает поясницу, несъёмный капюшон ScubaHood™ сидящий практически в облипку (плотно прилегает к голове, что бы максимально сохранять тепло).
В конструкции куртки предусмотрены два боковых кармана с вертикальными входами на молниях от YKK. И пара достаточно вместительных внутренних сетчатых карманов на подкладе - по обеим сторонам отн. центральной молнии. Главная фича фронтальной молнии изделия - защита от случайного расстёгивания No Slip Zip™. Периметр подола Arcteryx Kyanite LT Hoody, а также воротника и манжеты рукавов - отделаны эластичной тканью Tanica™.

По опыту эксплуатации. Технически говоря - у любого изделия есть заявленные характеристики и фактические. Бывает, что на практике они часто расходятся. В данном случае из заявленного Arc'teryx: к лёгкости, дышимости, DWR и DAO™ претензий нет - всё работает на совесть. А вот к внешнему виду после по большей части БЕРЕЖНОЙ эксплуатации этого изделия в опр. среде типа outdoor (частенько носил рюкзак), горы (небольшие восхождения) и тд. - к сожалению, есть. Не имеет значения, лямки, спинка рюкзака или сумки, а также какой-либо контакт с поверхностью при восхождении - от любого натирания ткани Kyanite LT в моём случае достаточно быстро обр. катышки, или хуже того - небольшие затяжки на внешней стороне ткани. Прочность материала при этом не страдает, его по прежнему не легко порвать, однако, после такого - чисто внешне флиска смотрится крайне не эстетично. Поэтому, как по мне, для того же климбинга данное изделие (как внешний слой) - не годится, хотя некоторые ребята и юзают Kyanite LT Hoody как флис для восхождений в тёплую погоду. Пуллеры-ухватки на боковых кармах тоже способны подкинуть не мало проблем, в случае если вы используете Kyanite LT Hoody как промежуточный слой. Если внутренний подклад на куртке под которой вы носите Kyanite LT Hoody имеет мелкий рип-стоп или сетчатые карманы, то вы гарантировано получите туеву хучу затяжек из-за этих самых пуллеров. Которые раз от раза будут только увеличиваться.


В общем, как по мне - если носить этот флис самостоятельно как городскую куртку в тёплую погоду - избегая нагрузок (в виде сумок, рюкзаков и прочего), то в целом всё очень здорово и полностью соот. тому, что указал производитель. С другой стороны... Мы ведь покупаем себе вещи из какой-либо необходимости и для конкретной задачи... А оправдают ли они возложенные на них надежды - зачастую сразу и не скажешь, это покажет только практика.

____________________________________________________________

Всем - Arc'teryx, посоны ;)

Комментариев нет:

Отправить комментарий